Eulenfalter - Noctuidae


Acronicta rumicis - Ampfereule
Acronicta rumicis - Ampfereule
Anarta myrtilli - Heidekrauteulchen
Anarta myrtilli - Heidekrauteulchen
Autographa gamma - Gammaeule
Autographa gamma - Gammaeule
Calamia tridens - Grüneule
Calamia tridens - Grüneule

Callimorpha dominula - Schönbär
Callimorpha dominula - Schönbär
Calophasia lunula - Möndcheneule
Calophasia lunula - Möndcheneule
Coscinia cribraria - Weißer Grasbär
Coscinia cribraria - Weißer Grasbär
Cosmia trapezina - Trapezeule
Cosmia trapezina - Trapezeule

Cybosia mesomella - Elfenbein-Flechtenbärchen
Cybosia mesomella - Elfenbein-Flechtenbärchen
Deltote bankiana - Silbereulchen
Deltote bankiana - Silbereulchen
Diacrisia sannio - Rotrandbär
Diacrisia sannio - Rotrandbär
Eilema sororcula - Dottergelbes Flechtenbärchen
Eilema sororcula - Dottergelbes Flechtenbärchen

Emmelia trabealis - Ackerwinden Bunteulchen
Emmelia trabealis - Ackerwinden Bunteulchen
Euclidia glyphica - Braune Tageule
Euclidia glyphica - Braune Tageule
Euclidia mi - Scheck-Tageule
Euclidia mi - Scheck-Tageule
Eurois occulta - Graue Heidelbeereule
Eurois occulta - Graue Heidelbeereule

Hadena bicruris - Lichtnelken-Eule
Hadena bicruris - Lichtnelken-Eule
Herminia tarsicrinalis - Braungestreifte Spannereule
Herminia tarsicrinalis - Braungestreifte Spannereule
Hypaena proboscidalis - Nessel-Schnabeleule
Hypaena proboscidalis - Nessel-Schnabeleule
Lacanobia oleracea - Gemüseeule
Lacanobia oleracea - Gemüseeule

Leucoma salicis - Pappelspinner
Leucoma salicis - Pappelspinner
Lithacodia deceptoria - Buschrasen-Grasmotteneulchen
Lithacodia deceptoria - Buschrasen-Grasmotteneulchen
Noctua fimbriata - Bunte Bandeule
Noctua fimbriata - Bunte Bandeule
Noctua pronuba - Hausmutter
Noctua pronuba - Hausmutter

Phragmatobia fuliginosa - Zimtbär
Phragmatobia fuliginosa - Zimtbär
Spilosoma lubricipeda - Breitflügeliger Fleckleibbär
Spilosoma lubricipeda - Breitflügeliger Fleckleibbär
Spiris striata - Gestreifter Grasbär
Spiris striata - Gestreifter Grasbär